5 года или за все 4 года + штраф?
Здравствуйте. В 2020 году заключила целевой договор с ФНС России. Полностью окончила бакалавриат. Вышла на отработку целевого, но в ближайшее время планирую увольняться. Срок госслужбы при увольнении будет 9 месяцев. Отработка составляет 3 года.
В договоре прописано, что :
3. Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок не более трех месяцев после даты отчисления гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность (указать срок или дату выплаты)
и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г.
N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления
Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076".
Никакие меры за весь период обучения мне не предоставили. Стипендию от вуза я получала не все время, так как были пересдачи. За все 4 года из них только 1.5 года получала стипендию в размере 2736 руб в месяц.
Очень интересно узнать , какую же сумму мне придется выплачивать. Стоимость за 4 года обучения + стипендия только за 1.5 года или за все 4 года + штраф? Спасибо.