Меня не пустили, сейчас многих начали не пускать через границу граждан Таджикистана и несмотря на то, что моя супруга гражданка РФ и плюс имею ВНЖ для них это не стало аргументом
Здравствуйте у меня возник вопрос, Я являюсь студентом 5 курса СФ, у меня сейчас академический отпуск до сентября, одна проблема случилось недавно, меня не впустили в РФ через границу , я через Уфу попробовал и через Минск несколько дней назад. Меня не пустили, сейчас многих начали не пускать через границу граждан Таджикистана и несмотря на то, что моя супруга гражданка РФ и плюс имею ВНЖ для них это не стало аргументом.
Что можно сделать?
Здравствуйте!
Да, сейчас это распространенная ситуация. Вы можете попробовать подать письменно или онлайн через веб-приемную обращение в МВД и ФСБ, узнать, есть ли в отношении вас запрет на въезд или решение о нежелательности пребывания на территории РФ, и если есть, то каким ведомством было принято. В дальнейшем запрет на въезд можете обжаловать в судебном порядке.