Какие законы нарушает компания если на сайте указывает срок выполнения услуги который не соответствует действительности

, Владислав, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ст. 12 ЗПП РФ — компания обязана предоставлять достоверную информацию о услугах, включая сроки их исполнения. Несоответствие заявленных сроков реальным признается введением в заблуждение.
Ст. 27 ЗПП РФ — срок выполнения услуги является существенным условием договора. Если он указан на сайте, он становится частью публичной оферты (п. 2 ст. 437 ГК РФ). Нарушение этого срока дает потребителю право требовать:

Уменьшения цены услуги;
Возмещения убытков;
Расторжения договора и полного возврата денег.