На участках ИЖС закон не разрешает разводить животных, поэтому, если хотите заниматься животноводством, нужно изменить вид использования участка на ЛПХ (если правилами землепользования и застройки предусмотрена такая возможность).
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
Добрый вечер.
Я мои двое несовершеннолетних детей+ брат , зарегистрированы в квартире социального найма.в который я проживаю.
После смерти всех родственников, объявился брат.
В мое отсутствие пришли в квартиру ( у него был доступ так как он тут прописан был отцом ) выбросили все мои вещи из проживаемой комнаты , поставили замок и ушли.
Законно ли эти действия?
Как определяется законом комнаты в квартире кто какие занимает.
Потому что я хочу вызвать полицию и зафиксировать этот факт.
Мой парень гражданин Азербайджана, проживает и работает в России 8 лет. Его отец гражданин России,а так же двоюродный брат тоже гражданин РФ (если это имеет значение). 4 месяца назад ему аннулировали ВНЖ из-за административных штрафов за превышение скорости (штрафы уже погашены) и суд дал уведомление покинуть страну. В отделе сказали ,что можно вернуться через 6 месяцев. При этом въезд в страну не закрыли, то есть запрета на въезд в РФ нету. В реестре контролируемых лиц так же отсутствует. На данный момент он в Азербайджане,требование суда было выполнено в срок. Вопрос стоит в том,может ли мой парень вернуться раньше срока? (с момента аннулирования ВНЖ прошло 4 месяца). А так же мы планируем пожениться. Как нам действовать сейчас в рамках закона?
Здравствуйте На участке под ИЖС находится Жилой Дом, Сарай (нежилой), Летняя кухня (нежилая ), могу ли я сделать реконструкцию сарая и летней кухни и сдать их в аренду как коммерческую недвижимость? или самому вести в этих помещениях коммерческую деятельность. Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки.