Какую ответственность несет ИП за неоформленных иностранных работников по КоАП 18.15?
Здравствуйте
Вопрос следующего характера:
Я являюсь Я являюсь индивидуальным предпринимателем, заключил договор подряда на ремонтные работы в помещении, с фирмой ООО. У меня в штате работают иностранцы, с документами лично у них нет проблем все имеется, но у меня они не оформленны и нет с ними договора найма. В случае прихода соответствующих органов мне как индивидуальному предпринимателю применима будет ли мне по
КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства?
Если да то меня как будут расценивать как юридические лицо или физическое? Так как штрафные санкции от этого очень сильно прыгают!!
Поскольку ст. 18.15 КоАП РФ не содержит специальные правила об административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, индивидуальный предприниматель подлежит административной ответственности как юридическое лицо.