И прилагать ли справки с секций куда ходит ребенок?
Здравствуйте, бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 , в связи с тем ,что повторно развелся с второй женой и она подала на алименты. И ей назначили 1/6. Но в переписке с ней(второй женой) она сообщила что он помогает им с ребенком.
Я отправила ходотайство в суд , что не могу приехать по причине беременности 3 триместр и нахождения в другом городе и указала что необходимо проверить исца на наличие дополнительного дохода с сдачи жилья (приобретенного в военную ипотеку) будучи в браке со мной, также истец указал что зарплаты ему не хватает на лечение (которое по закону предоставляет министерство обороны) . Вчера был суд. Написано истребование доказательст и перенесено на месяц. Вопрос мне заново необходимо подавать ходотайство о том что я не приеду в суд? И прилагать ли справки с секций куда ходит ребенок?
Вопрос мне заново необходимо подавать ходотайство о том что я не приеду в суд?
Добрый день!
Направьте повторно заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в новую дату судебного заседания.
Так, согласно ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Далее продолжу.
Здравствуйте, Анастасия.
мне заново необходимо подавать ходотайство о том что я не приеду в суд? И прилагать ли справки с секций куда ходит ребенок?
1. Да, к новой дате направьте вновь заявление.
2. Что вы хотите подтвердить справкой с секции?
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству - 2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Вы готовили возражения?
Если нет, рекомендую подготовить, указать о расходах на ребенка, и иные ваши доводы, которые говорят о том, что нет оснований для изменения размер алиментов.
Да, прилагайте к заявлению свои письменные возражения относительно снижения размера алиментов, в том числе, и подтверждая дополнительные затраты на обучение или физическое развитие ребенка.