Что мне сделать, что я не имела отношения к долгу, в целом к этой комнате?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста
В раннем детстве, меня поставили правообладателем, возможно и собственником доли в комнате. И я там прописана. Я никакого отношения не имею к этому имуществу, проживаю вообще в другом городе (никогда не жила, никак не заявляла права). Сейчас там большой долг по ЖКУ, мне приходят судебные задолженности.
Мария!
По правилам Жилищного Кодекса РФ платить за квартиру должны все собственники квартиры и прописанные в ней. Пока Вы остаётесь собственником квартиры или пользователем (прописанной в ней), платить за квартиру придётся. Выписка или продажа/дарение и т.д. доли освободит от новых долгов после этого, но старые платить придётся.
Всего доброго!