Где можно взять копию паспорта сына погибшего на СВО прописан в другом городе

, Валерий, Алчевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Справку о смерти и остальные документы участника СВО родственникам выдадут в воинской части, где служил боец, если он был призван на службу по контракту. Если боец служил в МВД или Росгвардии, документы можно получить в соответствующей структуре. На основании этой справки родственники могут обратиться в суд для признания бойца погибшим, что даст им право на выплаты и социальные льготы.