Районный суд направил бы заверенные копии решений и все материалы дела в кассационный суд (как и при КАС)
Здравствуйте, хочу направить жалобу в кассационный суд по коап рф через суд первой инстанции посредством сервиса ГАС ПРАВОСУДИЕ, так как в касацию нужно предоставить заверенные копии решений судов первой инстанции и апелляции, это будет считаться нарушением? Районный суд направил бы заверенные копии решений и все материалы дела в кассационный суд (как и при КАС)
Здравствуйте!
По КоАП РФ действительно требуется приложить заверенные копии решений при подаче кассационной жалобы. Если Вы направите жалобу через ГАС «Правосудие» в суд первой инстанции, и суд самостоятельно пересылает материалы дела вместе с заверенными копиями решений в кассацию, нарушения не будет. Это соответствует практике: суд первой инстанции обязан передать дело и необходимые документы в кассационную инстанцию.
С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.