Что будет, если я уволюсь до полного погашения ущерба?
Здравствуйте! Руководство цеха посадила меня на электрокару. Удостоверения карлика у меня нет. Я нанес ущерб на 300000 руб. Обязан ли я возмещать ущерб? Что будет, если я уволюсь до полного погашения ущерба? Спасибо!
Я нанес ущерб на 300000 руб. Обязан ли я возмещать ущерб?
Добрый день! Да, если Вы признаете, что причинили ущерб, то обязаны возместить в полном объеме ( ст.1064 ГК РФ).
Удостоверения карлика у меня нет
Уточнения пишите в чат, почему Вы были допущены к работе, если не имели удостоверения.
Здравствуйте!
Если у вас не было удостоверения на управление электрокарой, вина работодателя очевидна — вас допустили к работе без необходимой квалификации. В этом случае ответственность за ущерб может быть полностью или частично возложена на работодателя. Вас могут обязать возместить ущерб только в пределах среднего месячного заработка, если не докажут, что вред причинён умышленно или в состоянии опьянения. Увольнение не освобождает от обязанности возмещать ущерб, но взыскать его работодатель сможет только через суд.
С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.