Или слова об отмене сделки купли продажи необоснованы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 3 месяца как купила квартиру в ипотеку. Теперь бывший владелец - продавец, грозиться отменить сделку. Это возможно? Или слова об отмене сделки купли продажи необоснованы?

, Маргарита, г. Новосибирск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Маргарита!

Заинтересованное лицо при наличии законных оснований имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (ст. 166 ГК РФ). Если сделка будет признана решением суда недействительной, стороны сделки обязаны вернуть все в исходное положение, т.е. покупатель обязан вернуть продавцу объект сделки, а продавец покупателю денежные средства, уплаченные за объект сделки.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта