Получил 115-ФЗ на свой счет в банке, у вас на сайте прочитал от юриста, что в связи с какой статью могу закрыть
Здравствуйте. Получил 115-ФЗ на свой счет в банке, у вас на сайте прочитал от юриста, что в связи с какой статью могу закрыть счет и мне возместят деньги на другой счет, так ли это и что писать в поддержку, если я хочу закрыть счет с возмещением денег. На то что меня внесут в черный список, особо ничего страшного.
На то что меня внесут в черный список, особо ничего страшного.
Добрый день! Если Вы не готовы предоставить объяснения банку о происхождении и движении денежных средств на Вашем счете, то следуйте инструкциям техподдержки, в черный список, скорее всего, внесут.
Здравствуйте,
вы можете расторгнуть договор банковского счета на основании статьи 859 Гражданского кодекса РФ, которая дает право клиенту в любой момент отказаться от договора и потребовать возврата остатка средств.
В обращении в поддержку рекомендуем написать кратко:
«На основании ст. 859 ГК РФ прошу расторгнуть договор банковского счета и перевести остаток денежных средств на указанный мной новый банковский счет. Прошу предоставить реквизиты для оформления перевода.»
Также укажите реквизиты нового счета в другом банке.
Учтите: банк может задержать перевод до проверки, но отказать в возврате остатка средств права не имеет.
С Уважением! Ваше мнение очень важно.
Да.