Могу ли оформить пенсию по выслуге лет?
Уволен из Росгвардии по кат. Д. Стаж 2г срочной службы+10 лет и 2 года в МВД + 9 лет и 6 мес. в Росгвардии .
Выплата будет 2 оклада или 7 ? Могу ли оформить пенсию по выслуге лет ?
Добрый день.
в Росгвардии. Выплата будет 2 оклада или 7
Вы в Росгвардии проходили военную службу?
Или у Вас было спецзвание?
Могу ли оформить пенсию по выслуге лет ?
Да, у ас есть право на получение пенсии по выслуге лет, поскольку у Вас продолжительность службы более 20 лет и Вы соответствуете требованиям ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, согласно которому
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
В расчет выслуги включаются все периоду указанной Вами службы, в том числе и срочная.
Таким образом, для получения пенсии у Вас достаточно выслуги лет.
Т.е. военную службу?
И если так — то к выплате при увольнении Вам полагается 2 оклада.
Их размер, согласно ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
зависиттолько от продолжительности военной службы (стаж службы в МВД сюда не входит — он влияет только на назначение пенсии).
При ее продолжительности менее 20 лет — выплачивается 2 оклада денежного содержания
при продолжительности 20 лет и более — 7 окладов.
В случае, если категория Д установлена по военной травме также выплачивается единовременное пособие в размере 3 419 926,97 рублей.