Как теперь правильно исправить ошибку?

В бюджетном учреждении заключили контракт на установку металлопластиковых окон. В контракте прописали,что покупаем изделие (Товар),а код косгу поставили 225 (услуга). Контракт исполнен и оплачен. Как теперь правильно исправить ошибку?

, Клиент, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Ошибки в кодах, некорректный выбор КВР и КОСГУ, неправильная увязка приводят к нецелевому использованию бюджетных средств. За это грозит административная ответственность по ст. 15.14 КоАП РФ.

Но само по себе неправильное отражение в бюджетном учете расходов при том, что они израсходованы в соответствии с соглашением о предоставлении средств, не может рассматриваться как нецелевое использование бюджетных средств.

Похожая ситуация:

https://www.garant.ru/news/1728562/?ysclid=m9yleu8kr0569247821

Думаю в Вашем случае уже ничего не нужно менять.

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день. Кто в таком случае несет ответственность директор или главный бухгалтер?
А если расторгнуть контракт по соглашению сторон с возвратом денежных средств и заключить новый контракт с указанием верного косгу

Добрый день! Ответственность несет тот на кого возложена данная обязанность.
Попробуйте заключить дополнительное соглашение с изменение кода. Тогда согласно Постановлению правительства от 27.01.2022 г. N60 не позднее 1 февраля финансового года нужно подать в реестр контрактов информацию об изменении таких кодов (третий абзац подпункта “б” пункта 15, абзацы третий – пятый подпункта “ж” пункта 10 вышеуказанного постановления).
Тут, конечно, зависит от того, когда у вас закрыт контракт и произведена оплата.

Но я бы не рассматривала вариант расторжения договора с возвратом денежных средств.