Как быть с незакрытым ип?

В течении 9 лет имею открытое ИП. Но ни каких действий через него не проходит! В данный момент работаю на предприятии и пенсионный уже давно отчисляет через предприятие. Но главная проблема в том что у меня во второй раз арестовывают заработную карту и снимают все средства без какого либо судебного решения! Подскажите имеют ли они на это право и как мне поступить с ними в этой ситуации! И как поступить с ИП

, Алексей, г. Белово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день-дело в том что вам нужно закрыть ип иначе с вас пф рф все равно будет требовать оплаты пенсионных взносов от стоимости страхового года.Для погашения долга перед ПФ РФ   могут арестовывать ваши средства по предписанию-постановлению СУДЕБНОГО пристава без суда . Вам нужно закрывать -ликвидировать ип. Тот факт что вы работаете в данном случае не имеет значения за вас на работе отчисляют как за физ лицо а тут речь об ип.Нужно закрыть ип и быстрее..