Снял квартиру и забрал сына себе, мотивируя это тем что сын матери не нужен и мужики должны жить вместе
Моя дочь развелась с мужем. Сыну 12 лет. Бывший муж манипулирует ребёнком,настраивает против матери. Снял квартиру и забрал сына себе , мотивируя это тем что сын матери не нужен и мужики должны жить вместе. Сын не охотно идёт на контакт с матерью. Что делать, куда обращаться?Срок его проживания с отцом - неделя. Но отец угрожает тем ,что если мать будет подавать в суд,то он найдёт дорогого адвокат,заплатит большие деньги и мы ( дочь и бабушка) никогда не увидим мальчика.
Здравствуйте.
Ваш бывший зять откровенно вводит вашу дочь в заблуждение.
Ваша дочь имеет абсолютно те же права, что и отец ребенка. Об этом прямо указано в семейном законодательстве
ст. 61 СК
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Что делать, куда обращаться?
Вашей дочери нужно готовиться к суду. Место жительство ребенка в данном случае необходимо определить через суд, иначе эти споры так и будут продолжаться.
Ваша дочь имеет собственное жилье, заработок?