Как это остановить и как наказать лудей которые говарят не правду?
Тула. Воспитатель и несколько других родиьелей клевещут о том что ребенок не ухоженый,грязный ,что я мама категорически отказываюсь заниматься ребенком. Подали в пдн ,началась проверка.Хотя ребенок всегда чист и одет лучше всех. Как это остановить и как наказать лудей которые говарят не правду?
Воспитатель и несколько других родиьелей клевещут о том что ребенок не ухоженый
Добрый день! Каким образом это происходит? Если идет обсуждение в родительских группах, Вы можете пресечь данные действия путем обращения в прокуратуру жалобы на вмешательство в частную жизнь (ст.137 УК РФ), также напишите жалобу директору детского сада, к воспитателю при подтверждении фактов нарушения профессиональной этики будет применено дисциплинарное взыскание (ст.193 ТК РФ).
Здравствуйте!
Когда ПДН проведет проверку и установит, что ребенок ухоженный, воспитанный, здоровый и развит, Вы имеете право подать заявление в полицию о клевете. Под клеветой понимают распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Для физических же лиц, которые являются полностью дееспособными и перешагнули возрастной рубеж в 16 лет, предусмотрена уголовная ответственность за клевету (ст. 128.1 УК РФ).
Применимо к интернет-общению (если Ваш ребенок, например, обсуждался в чатах садика) ответственность устанавливается ч. 2 ст. 128.1 УК РФ согласно которой уголовно-наказуемой является клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».