Мои счета могут тоже арестовать?
Подскажите пожалуйста, я соцзаемщик у бывшего мужа по итотпки. Ипотеку платим пополам. А ком.услуги он не платит. Представили его счета. Мои счета могут тоже арестовать?
, Елена Тараник, п. Тульский
Андрей Логинов
Елена!
По правилам Жилищного Кодекса РФ платить за коммунальные услуги должны все собственники жилого помещения и прописанные в нём. Если Вы имеете обязательства только по договору займа и не обязаны платить за квартиру, то за долги ЖКХ Ваши карты арестовать не должны, только за просрочки по кредиту.
Всего доброго!