Долг оплатил год назад, сумма была внесена более чем сам долг, остаток вернули арест сняли через несколько

Долг оплатил год назад,сумма была внесена более чем сам долг,остаток вернули арест сняли через несколько дней.через год на приложение появился якобы не погашенный долг....( Сбер банк)В банке посоветовали обратится к приставам.У приставов получил справку что долгов у меня нет!...Через месяц появился ещё какой то долг ( от колекторской фирмы Феникс)уже с более солидной суммой....Приставы рекомендуют обращатся в суд....

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир! В описанной Вами ситуации необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов и узнать основания взыскания. После установления основания взыскания нужно обратиться в суд, чтобы оспорить решение на основании которого происходит взыскание. Отмена судебных актов происходит в судебном порядке, поэтому необходимо обратиться в суд.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте. Необходимо отменять судебное решение по Фениксу, скорее всего всего там пропущен срок исковой давности, что будет являться основанием для отказа в иске при дальнейшем рассмотрении дела.