Заводчик продал больного щенка не уведомив об этом хотя сам знал это

Заводчик продал больного щенка не уведомив об этом хотя сам знал это . Через год начались приступы эпилепсии. У другого щенка с этого же помета тоже самое. Собаке три года и мы отдаем огромные деньги за лечение . Заводчик вины не признает

, Олеся Сенцова, г. Северск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При продаже щенков заводском заводчик был обязан уведомить о наличии заболеваний и предоставить медицинские документы, анализы и тд

Можете предъявить ему претензию письменно

См

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о...

Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте уважаемый клиент! В Вашем случае возможно целесообразно провести экспертизу для определения момент заболевания животного! Можно сообщить об этом заводчику (что хотите провести экспертизу) и что расходы лягут на него и он может добровольно согласиться возместить часть расходов на лечение. Если не получится договориться добровольно нужно будет обратиться в суд.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.