8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Было уголовное преследование в 2015 году ч2 ст 158 ук РФ, прекращено в 2015 году по применению сторон, если я выйду замуж за человека который работает в метро, могут ли его уволить из-за меня?

Было уголовное преследование в 2015 году ч2 ст 158 ук РФ, прекращено в 2015 году по применению сторон, если я выйду замуж за человека который работает в метро, могут ли его уволить из-за меня?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения. Юридически вы не являетесь судимой.

Во-первых, кто вас будет проверять? Если бы мужчина только устраивался на работу, тогда бы его и вас проверили. Здесь же ситуация иная.

Во-вторых, если бы вы совершили преступление, находясь в браке с этим мужчиной, еще возможно какие-то последствия и для него бы наступили. А так, я думаю, никаких проблем у него не будет, можете спокойно играть свадьбу и ни о чем не переживать. Главное не совершайте больше противоправных деяний. 

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что необходимо предпринять в этом случае?
Добрый день! На меня возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. Работая гл.инженером в крупной компании получил письмо от главы администрации о помощи в выделении кабеля и 2х фонарей для участника СВО. Поставив в известность своих непосредственных руководителей ( озвучив это на вечернем совещании). Организовал погрузку и вывоз кабеля по накладной с территории предприятия. Сразу не было возможности отправить по адресу пришлось временно разместить у себя на строящемся нежилом объекте (есть документы о хранении на объекте ещё дополнительных с других организаций тмц). В ходе проведения обыска по другому делу был обнаружен этот кабель и возбудили по нему дело. Что необходимо предпринять в этом случае?
, вопрос №4948315, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня была судимость по статье 105 ук РФ, сейчас она погашена, могу ли я устроиться в медицинское учреждение
Здравствуйте! У меня была судимость по статье 105 ук РФ, сейчас она погашена, могу ли я устроиться в медицинское учреждение, которое оказывает помощь взрослому населению, на должность сотрудника транспортной службы (сопровождение или транспортировка пациентов на вспомогательных средствах типа каталки или кресла)?
, вопрос №4947561, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моли ли я устроиться поваром в государственный детский сад?
Здравствуйте, было уголовное преследование по ст.159 ч.2, не осуждена. Моли ли я устроиться поваром в государственный детский сад?
, вопрос №4946857, Элеонора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом могу смягчить свой приговор?
Я - обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228 УК РФ. Стоял рядом с другом, который раскладывал закладки, (a-PVP, 17 закладок общей массой 7г) когда уходили с места - задержала полиция, при личном досмотре у него в телефоне нашли факты сбыта через интернет (переписки, фото закладок), более 30 эпизодов. У меня при личном досмотре был изъят телефон и в ходе обыска в моей квартире незначительное количество травы (0.7г) для личного потребления. Я никогда не работал курьером, не фасовал, не продавал, не хранил с целью сбыта, по факту - просто стоял рядом, но представили это как сговор с целью сбыта, а моя роль была - стоять на "стреме", что бы предупредить в случае появления сотрудников полиции... вину я полностью признал, тк доказать мою непричастность считал невозможным. Никак не взаимодействовал с закладками, не фотографировал, не прятал, не фасовал, не общался с куратором нарко-шопа, просто стоял рядом.. Выгоды денежной я не имел, поехал ради того что бы покурить травы, когда встретились с ним - он предложил подождать пока раскидает, а потом пойти к нему домой и покурить. Мне 19 лет, неполное среднее образование, не женат, не работаю официально, ранее не судим, имеются психические заболевания такие как ТДР, тяжелая депрессия. Вопрос: Предположительно, какое наказание я получу? Возможно ли УДО? Каким образом могу смягчить свой приговор? Могу предоставить дополнительные сведения/документы/пояснения
, вопрос №4945868, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Является ли то, что я когда-то был оштрафован ограничением на работу и если да, то на какую именно?
Подскажите, пожалуйста, 11.02.2005г. осужден Пресненским р/с г. Москвы по ч.3 ст.327 УК РФ к штрафу. Штраф выплачен. В справке о судимости указано, что уголовного преследования нет. Является ли то, что я когда-то был оштрафован ограничением на работу и если да, то на какую именно?
, вопрос №4944693, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2025