Мои родители развелись а отец выносит вещи из дома мы я мать и отец три собственника этого дома он выносит вещи без раздела имущества что делать нам в этом случае писать заявление или что
Мои родители развелись а отец выносит вещи из дома мы я мать и отец три собственника этого дома он выносит вещи без раздела имущества что делать нам в этом случае писать заявление или что ????
Добрый день!
Возможно, стоит попробовать решить проблему мирным путём. Поговорите с отцом и объясните, что вынос вещей без согласия других собственников незаконен.
Если переговоры не помогут, обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Укажите, что оно было куплено в браке и на общие средства.
Для суда понадобятся доказательства: документы о праве собственности, копия бракоразводного решения, договор об уступке права пользования квартирой (если он был), а также свидетельства, фото- и видеоматериалы, подтверждающие вынос имущества.
Ещё один вариант — подать заявление в прокуратуру на привлечение отца к ответственности за незаконный вынос вещей.
В суде важно подтвердить, что имущество существует, было куплено в браке и на общие средства.