Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас хочу расторгнуть договор, сколько я должен буду возместить ущерб?
Здравствуйте! Заканчиваю обучение на сварщика(поступил на бюджет) , на втором курсе подписал целевой договор, получал от завода по 1000 рублей в месяц. Сейчас хочу расторгнуть договор, сколько я должен буду возместить ущерб?
Богдан, добрый день! Нужно изучить целевой договор, в нем указываются последствия расторжения, а также ответственность
Чаще всего Вам нужно будет выплатить размер реальных затрат, понесенных за каждый год обучения. Этот размер может включать в себя стоимость обучения, выплат, учебных материалов, проживания и прочих расходов, связанных с обучением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
, вопрос №4851851, Игорь, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте заключил договор с аналитическим агентством на получение кредита с их помощью предоплату внёс 100%. Прошло две недели. Результат нулевой. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №4851424, Урал, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотел продать квартиру риэлтору, он дал задаток и прописал в договоре штраф, я хочу расторгнуть договор, штраф заплачу, вопрос в том, как безопаснее это сделать, наличными или безналом
, вопрос №4850987, Рустем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.