Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если у меня долг по кредиту 88 тысяч рублей, меня пустят на самолет по России?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,если у меня долг по кредиту 88 тысяч рублей,меня пустят на самолет по России?

, Виктория Федорова, г. Москва
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория Федорова!

По российским законам, судебные приставы могут наложить ограничение на выезд должника, если сумма долга превышает 30 тысяч рублей. Однако это ограничение касается только международных поездок и не распространяется на внутренние рейсы.

Таким образом, граждане с долгами могут свободно перемещаться по России, используя авиационные и другие виды транспорта.

Тем не менее, существуют исключения, когда судебные органы все же могут наложить ограничения на перемещение.

Обычно такие меры применяются к гражданам, систематически уклоняющимся от уплаты долгов. Этот запрет может быть наложен, если должник регулярно уклоняется от уплаты задолженностей или игнорирует судебные требования. При этом речь идет только о гражданах, которые несут уголовную ответственность.

С уважением Кудашов Александр.