Я хочу узнать номер водительского удостоверения и номер

Я хочу узнать номер водительского удостоверения и номер . я малета Александр 30.08.1983г

, Александр, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

https://xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai/check/driver#+

В открытом доступе информацию по водительскому удостоверению можно посмотреть по ссылке.

Ножны серия, номер и дата выдачи

https://www.gosuslugi.ru/600445/1/form?_=1745771378092

 И на госуслугах.  Нужно указать ФИО, дату рождения, серию и номер прав.

.Это ваше удостоверение?

Вы его утратили?

Если утратили, то надо обратиться в  ГИБДД с целью его восстановить.

https://www.gosuslugi.ru/life/details/drivers_license_restoration

либо через госуслуги.

Либо в МФЦ.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:  43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

надо будет оплатить госпошлину.

Управлять без водительского удостоверения автомобилем не рекомендую

Если речь не об утрате а о чужом удостоверении, то вам информацию о нем не выдадут, если нет доверенности на представление интересов

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/?ysclid=m9zvve51hk860475976

подробнее тут

Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Водительское удостоверение в России содержит серию и номер, которые состоят из 4 цифр серии и 6 цифр номера, расположенных на лицевой и оборотной сторонах документа. Серия обычно соответствует коду региона, где выдано удостоверение, а номер уникален для владельца.
Однако получить номер водительского удостоверения, зная только ФИО и дату рождения невозможно через официальные сервисы ГИБДД, так как такие данные являются конфиденциальными и не предоставляются третьим лицам без согласия владельца.
Правовое основание: оформление и структура водительского удостоверения регулируется Приказом МВД РФ от 13 мая 2009 г. № 365 и Постановлением Правительства РФ № 228 от 8 апреля 1992 г… Эти нормативные акты определяют, что серия и номер удостоверения проставляются на документе и связаны с кодом подразделения ГИБДД, выдавшего удостоверение, но не предусматривают открытого доступа к этим данным по ФИО.
Таким образом, чтобы узнать номер водительского удостоверения, необходимо иметь сам документ или запросить информацию официально через владельца или уполномоченные органы с его согласия. Самостоятельный поиск по ФИО и дате рождения невозможен и противоречит законодательству о защите персональных данных.