Здравствуйте Мне Сказали доставка до поселка Маяка Брединского района челябинской области будет 1180р это правда или мошенники
Здравствуйте! Чтобы проверить, является ли стоимость доставки в 1180 рублей до поселка Маяк (Брединский район, Челябинская область) реальной или мошеннической, вам нужно сделать следующее: сначала проверьте тарифы на доставку через официальные сайты транспортных компаний, таких как Почта России, СДЭК или Boxberry, введя точные параметры вашей посылки и адрес доставки. Затем проверьте репутацию продавца — поищите отзывы о нем в интернете, особенно если это интернет-магазин. Обратите внимание на способ оплаты: мошенники часто требуют 100% предоплату или перевод на карту физического лица, а не на расчетный счет компании. Учитывайте, что поселок Маяк находится в отдаленном районе, поэтому доставка «до двери» может стоить дороже, чем до пункта выдачи. Если цена значительно выше среднерыночной (например, в этом районе обычно доставка стоит 500-800 рублей), это повод насторожиться. Для безопасности используйте наложенный платеж и требуйте трек-номер для отслеживания посылки. Если обнаружите признаки мошенничества, обратитесь в Роспотребнадзор или подайте заявление в полицию. Также можно проверить компанию-перевозчика через сервис «Спарк» или аналогичные базы данных.