Здравствуйте подскажите пожалуйста если я прописан в жилом помещении но собственник поменял замки и
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я прописан в жилом помещении но собственник поменял замки и появилась неожиданно собака и я не могу никак воспользоваться данным жилым помещением что в таком случае делать какие статьи законы можно применить
, Никита, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
и я не могу никак воспользоваться данным жилым помещением
Вы можете подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Однако, стоит знать ситуацию более подробно, поскольку собственник в свою очередь имеет право подать иск о снятии Вас с регистрационного учета (нужно знать, являетесь ли Вы членом семьи собственника, кто Вас прописывал, приватизировалось ли данное жилье, как была приобретена собственность текущим правообладателем).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна