Здравствуйте. Смягчающие обстоятельства приведены в ст. 61 УК РФ. Посмотрите в кодексе. Из общих можно привести наличие детей на иждивении, признание вины, раскаяние в содеянном, заболевания себя и близких родственников.
Собирайте положительные характеристики. Любую позитивную информацию.
Если нужна помощь с защитой по делу, напишите мне в личные сообщения.