Здравствуйте ситуация такая обвиняют по статье 228.4.хочу проконсультироваться

, Юлия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Наказание за данное преступление предусмотрено

Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

Согласно 47 УПК РФ

Вы имеете право на помощь защитника.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Готов проконсультировать. Специализируюсь на уголовном праве. Задавайте вопросы.

Дополню. Ответ коллеги полностью не правилен. Она ответила про оборот прекурсоров. Вас интересуют наркотические средства и ситуация гораздо серьёзнее наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Надо думать над максимальным уменьшением наказания. В ряде случаев можно получить меньшее наказание. Ситуацию надо изучать