Мой муж попался за езду в нетрезвом состоянии он военнослужащих находится в отпуске после ранения что ему грозит

, Елена, г. Иваново
Сергей Плясов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

По гражданской линии ему грозит лишение прав со штрафом, по военной линии в обычное время грозило бы увольнение, но так как идет СВО, увольнять его не будут, но применят дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора или подобного. На усмотрение командования части.

Елена
Клиент, г. Иваново
Значит как я понимаю права у его заберут.но передвигаться он не может без машины у его травма ноги и на данный момент он временно не годен
Елена
Клиент, г. Иваново
Но я слышала что введен новый закон что бы права у военнослужащих не забирать.так ли это?