Здравствуйте, Александра!
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Однако, как Вы указываете
Делали ремонт и перестройку еще до брака.
так что вряд ли суд Вам присудит даже небольшую долю в доме мужа.
А вот купленную Вами бытовую технику вполне могут разделить, так как она считается общей собственностью, если приобретена в браке. То, что кредит платили только Вы, значения не имеет, так как Ваши доходы считаются общими. Поэтому Вы также вправе претендовать на половину денег, уплаченных по ипотечному кредиту мужа (его личному долгу) в течение брака.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).