Но он из не скидывает, а просто показывает со своего телефона
Сейчас мне 18 лет, но зимой было еще 17. У меня была интимная связь с человеком и он ходит и показывает мои обнаженные фотки ( на момент где я не совершеннолетняя). Но он из не скидывает, а просто показывает со своего телефона
Добрый день.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию по ст. 137 УК РФ
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Ст. 135 УК РФ («Развратные действия») – за распространение или демонстрацию изображений несовершеннолетних сексуального характера.
Ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни») – если фото были сделаны или распространяются без вашего согласия.
Ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») – если принуждали к съемке.
Срочно собирайте доказательства – скриншоты переписок, показания свидетелей, записи разговоров.
Пишите заявление в полицию (лучше через участкового или напрямую в Следственный комитет).
Требуйте изъятия телефона – на нем доказательства.
Можно подать гражданский иск на компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Здравствуйте!
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/