Доброе утро. Скорее всего вы и ваша дочь стали жертвой интернет-мошенников либо школьных каких-то неудачных шуток. Советую не реагировать, заблокировать их номера и с ними не общаться ни в какой форме.
Если угрожают лица реальные и угрозы не прекращаются, можно обратится в школу, где эти дети учатся или в одел полиции где вы проживаете или где учатся те дети, в зависимости от ситуации.
В рамках уголовного дела, надеюсь до этого не дойдёт, в ходе судебной компьютерно-технической экспертизы можно легко определить какие сообщения оправлялись, также можно получить информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, где будет время и дата выхода в сеть интернет. Поэтому это легко узнают, кто и какие сообщения отправлял, если будет в этом желание.
Если это вашей дочери в интернете прислали, переживать не нужно, это мошенники и они хотят, чтобы вы заплатили деньги, чтобы они не обращались в полицию или не наступили другие последствия (это ложь), тогда они прекратят, но они не прекратят. Поэтому блокируйте их номера, связь с ними обрывайте, и не разговаривайте, по ссылкам по их просьбе не переходите, смс подозрительные приходят данные эти им не сообщайте, в общем с ними никаким образом не коммуницируйте и требования и просьбы не исполняйте.
Позвонили вам и вашей дочери не понятные люди, как поняли это, просто сбрасывайте и блокируйте номер. Об этом даже не думайте. В полицию нет смысла обращаться, там сотрудники заняты более серьезными делами. Помните сотрудники полиции, фсб, Росфинмониторинга и кто-либо еще вам никогда не позвонят, деньги требовать по телефону не будут, фото своих удостоверений скидывать не будут, это мошенники. Сейчас идёт тотальный рост мобильных мошенничеств, мне звонят и все стране пишут и звонят мошенники. Мобильное мошенничество на Украине возведено на уровень государственной политики, президент об этом даже говорил. Так что вам ни раз напишут и позвонят, и вашей дочери также. В интернете почитайте как защитить себя от мошенников. И если есть пожилые близкие люди, за ними вообще нужно следить, это первые жертвы. Так что если у них есть крупные деньги на счетах, вам нужно принять меры безопастности.
Так что не переживайте, все хорошо. Дочке передайте. Удачи.