Здравствуйте, мой бывший муж подал исковое заявление в суд, что я проникла в его квартиру(которая после
Здравствуйте, мой бывший муж подал исковое заявление в суд,что я проникла в его квартиру(которая после раздела имущества досталась ему)
разбила мебель,иск на 800т.р.,может ли 14 летний наш общий ребенок выступать в суде свидетелем
Добрый день!
Да.
Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.
Добрый день, да!
Так, при допросе в гражданском процессе свидетеля в возрасте до 14 лет, а по усмотрению суда и свидетеля в возрасте от 14 до 16 лет, его допрашивают с участием педагогического работника, который вызывается в суд.