Я подаю заявление в правление о снятии полномочий, проводим заседание, протоколом рассматриваем мое заявление, принимаем заявление, проводим голосование по новому председателю

Добрый день! Я председатель 14 лет. По новому уставу выборы председателя ТСЖ проводит правление. Мы провели отчетное общее собрание ТСЖ, избрали состав правления на новый срок. Собрание членов ТСЖ утвердило мой отчет, отчет ревизионной комиссии, избрало правление в прежнем составе. Я хочу сложить полномочия в связи с окончанием срока действий по предыдущему протоколу. Кандидат на председателя - член правления, согласен. Члены правления согласны. Трудового договора с председателем уставом не предусмотрено, и его нет. Я подаю заявление в правление о снятии полномочий, проводим заседание, протоколом рассматриваем мое заявление, принимаем заявление, проводим голосование по новому председателю. Новый председатель подает документы в ФНС на регистрацию. Правильно ли я действую?

, Павел Петрович, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут