Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо определить уточнения по некоторым банковским операциям и документам, которые подтверждают установленные меры
Добрый день!
Мне пришло письмо от Т банка с запросом документов на основании ФЗ 115.
Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо определить уточнения по некоторым банковским операциям и документам, которые подтверждают установленные меры.
Мне поступают денежные средства от разных физ лиц в течении месяца, до 2млн.руб.
Открыт р/с для ИП в Т банке.
- Screenshot_20250428_133242_Drive.jpg
Добрый день!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. Нужно понимать, что Банк действует согласно ст. 7 ФЗ 115, при этом вы обязаны предоставить пояснения (разъяснения) и приложить документы.
3. Если вам нужна в помощь в составлении ответа, дополнительной консультации, то я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день!
В чем вопрос?
Если есть подозрительная активность и переводы, Вы должны предоставить доказательства таких переводов.
Может быть у Вас есть договоры с данными физ лицами которые бы подтверждали сделки?
Скорее всего были обнаружены признаки подозрительной активности, перечень которых утвержден Положением Банка России от 02.03.2012 № 375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.04.2012 N 23744).