Добрый день, подскажите пожалуйста, молодой человек будучи на сво, скинул мне (просто знакомой ) деньги на
Добрый день , подскажите пожалуйста , молодой человек будучи на сво , скинул мне (просто знакомой ) деньги на тренажерный зал, Так как я не могла принять такую сумму, я сказала что верну ,изначально он сказал не надо , потом сказал вернёшь когда-нибудь ,через некоторое время он написал мне с угрозами и сказал верни деньги, я сказала что не могу вернуть сумму так как на данный момент у меня её нет, я спросила может ли он упустить этот момент он написал ,да можешь не возвращать это был дружеский вклад, спустя некоторое время он пишет чтобы я вернула ему деньги так как дружеский вклад это постоянное общение и встречи по его взгляду, но при этом никаких условий не было обговорено, он хочет подать в суд за то что я обманула свошника на крупную сумму ,что мне делать ? У него есть скриншот переписки ,где я пишу что я верну деньги также у меня есть скриншоты переписки где он чётко пишет :можешь не возвращать это был дружеский вклад
он хочет подать в суд за то что я обманула свошника на крупную сумму, что мне делать ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Если коротко, то в суд он может подать, но в суде нужно всё доказывать (статья 56 ГПК РФ) иначе суд откажет в иске. Можно для вас выработать оптимальную стратегию поведения как до суда, так и в судебном процессе.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.