Но, если он встретится с ребенком и просто мне его не привезет обратно, что мне делать в данной ситуации?
Добрый день ! С отцом ребенка не женаты , ребенок записан на него . Разошлись , ребенок проживает и прописан со мной . Отец иск в суд не подавал по поводу встреч . Ребенку 5 лет . Изредка он с ним видеться на выходных . Но , если он встретится с ребенком и просто мне его не привезет обратно , что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Вера!
что мне делать в данной ситуации?
лучше заключить с отцом ребенка соглашение о месте жительства ребенка и порядке встреч с ним. Закон не требует его нотариально удостоверять, но все же лучше это сделать, тогда можно будет предъявить его по требованию в любом месте без присутствия отца, его подпись будет удостоверена.
Если отец не захочет урегулировать вопрос добровольно, придется обращаться в суд. Это может сделать любой из родителей, кто не согласен с действиями второго родителя.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).