Плюсом как доказать, что в браке мужем для него был куплен второй автомобиль, но оформлен на свекровь и подать встречный иск
Добрый день. Муж подал иск на раздел имущества. Автомобиль мой, есть документ дарения. Но есть 2 вклада. Один из них открывали на нужны ребёнка. В том числе там лежат и пособие по беременности и родам. Интересует как сохранить вклады у себя. Плюсом как доказать, что в браке мужем для него был куплен второй автомобиль, но оформлен на свекровь и подать встречный иск
Добрый день!
Чтобы сохранить деньги, полученные до брака, в качестве подарка или наследства, нужно подтвердить их происхождение. Подойдут выписки с банковских счетов или другие документы. Также можно оформить накопительное или инвестиционное страхование жизни, похожее на банковский вклад, но с дополнительной страховой защитой. Взносы и выплаты по такому договору не делятся при разводе.
Если автомобиль, купленный в браке на совместные деньги, оформлен на свекровь, можно подать иск о признании сделки недействительной. Важно доказать, что авто куплено на общие средства, а муж распорядился ими без согласия жены. Суд примет документы и свидетельские показания.
Детские депозиты при разводе не делятся. Деньги на счёте считаются собственностью ребёнка, независимо от того, кто пополнял счёт — муж, жена или оба вместе.