Что бы доверенность была действительна на территории Российской Федерации

Здравствуйте такая ситуация.дочь гражданка Швейцарии.хочет сделать генеральную доверенность на бабушку (бабушка гражданка России)дочь в совершенстве владеет Русским языком.может ли она сделать доверенность в Швейцарии в русском посольстве или же нужно делать у швейцарского юриста.а потом переводить на русский язык.что бы доверенность была действительна на территории Российской Федерации

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для оформления доверенности ваша дочь может без проблем обратиться к Консульство или Посольство РФ на территории любой страны.  Так как доверенность необходима для действия на территории РФ в Консульстве РФ ее оформят без проблем (не зависимо от гражданства доверителя).

Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения, если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день Анна.сколько будут стоить услуги по составлению заявления.и спасибо большое за ответ.