С отцом ребёнка мы не расписаны и он не выписан в графе отец, хочу подать на алименты, но стоит ли, если я

Добрый вечер, меня интересует вопрос алиментов. С отцом ребёнка мы не расписаны и он не выписан в графе отец, хочу подать на алименты, но стоит ли, если я получаю единое пособие 100%, потеряю ли я в пособиях, если буду получать алименты и как рассчитываются алименты?

, Александра, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! На 1-го ребенка взыскиваются 25%. Чтобы подать на алименты, то необходимо для начало подать на установление отцовства.