Здравствуйте, имеется большая задолженность по ЖКХ за воду и ГВС, отопление более трёх лет неуплаты, два
Здравствуйте,имеется большая задолженность по ЖКХ за воду и ГВС,отопление более трёх лет неуплаты,два собственни́ка,платёжки приходят на одного.может ли один собственник оплатить только свою половину,и только за последние три года ссылаясь на срок исковой давности,или же он должен оплатить все?спасибо
Здравствуйте, Алексей!
задолженность может быть взыскана и с одного собственника.
Поэтому для оплаты только половины долга необходимо разделить лицевые счета (по соглашению или в судебном порядке).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день. Да, тут речь идет о разделении лицевых счетов. В досудебном порядке погасить полвоину долга не получится. Либо ждите, пока организация подаст на Вас в суд, так как 2 собственника, то подавать она должна пропорционально долям, то есть в отношении Вас только на половину долга.