Заставляют танцевать вальс прям на уроках(снимают допустим с 7 или 6 и мешают так учиться) или после самих уроков

заставляют танцевать вальс прям на уроках(снимают допустим с 7 или 6 и мешают так учиться) или после самих уроков. я этого вообще не хочу и наотрез отказываюсь, но меня заставляют, якобы я обязан и должен, даже один раз угрожали, что поставят двойку по биологии, что никак не связано с вальсом. Этот вальс не входит никуда, это просто мероприятие на большую публику(которую я боюсь) и не обязателен с точки зрения образования

, данил, г. Москва
Евгений Вязников
Юрист, г. Москва

Даниил, в мое время пацанам танцевать вальс было  западло.
Сейчас в мире мужчин ничего не поменялось с тех времен.
Я советую тебе проявить характер и отказаться от посещения этих мероприятий .
Вот тебе жизненные советы на будущее от взрослого дяди, который уже достаточно потоптал эту землю и понимает как тут всё устроено.
Касательно ситуации -  никто не может тебя заставить заниматься любой деятельностью во время обучения во вред этому самому обучению, поэтому с правовой точки зрения ты прав на 100%.
Теперь совет по предпринимаемым действиям в данном случае, и на будущее во всех подобных случаях — веди запись разговоров на диктофон ( не надо этим козырять и предупреждать о записи ), потому что люди в большинстве своем те еще сволочи и если у тебя нет доказательств их слов, значит этих слов не было .
Всегда храни копии этих записей в облаке, что бы у тебя был козырь в рукаве в случае если заинтересованные в их пропаже лица смогли добраться до твоего телефона и удалить их.
А по поводу публики — не бойся, там сидят такие же как и ты, и это ты на них смотришь сверху , так что в каком-то смысле если ты стоишь перед публикой, то они сидят перед тобой ( на уровне психологии ты ВЫШЕ ).
Удачи тебе Даниил, и помни — знания сила, старайся учиться хорошо, но не ограничивай себя  оценками преподавателей, они бывают не объективными ( несправедливыми ). Знания  это не оценки в дневнике или зачетке, знания — это то что остается в твоем разуме .

данил
Клиент, г. Москва
огромное спасибо