Сын учится в президентском училище, имеет нарушения дисциплины
Сын учится в президентском училище, имеет нарушения дисциплины. Встал вопрос об отчислении. Мой муж отец ребенка на СВО. Могут ли отчислить?
, Ольга, г. Москва
Анастасия Пырова
Здравствуйте, отчислить могут. В гарантиях для военнослужащих СВО и их родственников говориться только о поступлении.
Андрей Бакшанов
здравствуйте… Отчислить могут если нарушения серьезные и систематические. Но:
Шанс сохранить место есть, особенно если отец на СВО (училища могут пойти навстречу таким семьям).
Подчеркните, что сын осознал нарушения и готов исправиться. Часто этого достаточно, чтобы дать ему второй шанс.