Имею ли я право (как собственник), знать, кто в ходит в эту "инициативную группу"?
Добрый день. В жилом многоквартирном доме есть некая инициативная группа. Есть сайт и почта, через которую с ними можно держать связь (отвечают долго, оперативно решать вопрос не получается). Но нигде не указаны люди (ФИО), которые входят в эту инициативную группу, они тщательно скрывают свои данные. Даже в письмах не представляются. Подскажите, насколько это законно, что они скрывают свои ФИО? Имею ли я право (как собственник), знать, кто в ходит в эту «инициативную группу»? И на каком основании? Спасибо
Добрый день!
Даже в письмах не представляются. Подскажите, насколько это законно, что они скрывают свои ФИО? Имею ли я право (как собственник), знать, кто в ходит в эту «инициативную группу»? И на каком основании?
Закон не определяет, какими должны быть инициативная группа и её участники.
Инициативная группа жильцов может заниматься разными делами: помогать управлять домом, общаться с застройщиком и местными властями, собирать мнения жильцов и предлагать улучшения.