Что можете посоветовать в этой ситуации?

Здравствуйте, моей супруге звонит её давний поклонник со скрытого номера и сразу же после того как взяли трубку - сбрасывает. За вчерашний вечер он так делал более 135 раз. На детализации звонков видно что это действительно был он. На него уже есть заявление в полицию о преследовании, но они как всегда ничего не делают. Мы наняли юриста, он пишет жалобы в прокуратуру, а дело не двигается. Что можете посоветовать в этой ситуации?

, Алексей, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

есть заявление в полицию о преследовании, но они как всегда ничего не делают.

А кто Вам сказал что полиция всегда ничего не делает? Если бы было так, на улицу нельзя было выйти из дома вообще.

Просто состава преступления нет, поэтому будут постоянно выносить постановление об отказе в возбуждении УД.

Мы наняли юриста, он пишет жалобы в прокуратуру, а дело не двигается

Так дела никакого и нет. Есть только материал проверки с решение об отказе в возбуждении УД.

В Уголовном кодексе РФ нет отдельной статьи за преследование.

Самое простое и действенное — сменить номер телефона.

На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/