Правомерно ли проводить ремонт, если два оценщика сказали о замене бампера?
Машина новая на гарантии. Оформил КАСКО ресо гарантия. В процессе эксплуатации авто притер бампер о бордюр. На условиях договора с ресо гарантия каско допускается страховая выплата на одну часть авто без предоставлении справок о дтп. Обратился в страховую г. Н... , оценщик сказал о замене бампера, в виду глубоких царапин. Пришло направление на оценку СТОа в г. М...-В... , которая тоже подтвердило замену бампера . Вчера страховая центрального офиса г. Москва сказала , что только ремонт. Царапины пластика глубокие ремонт по заводу изготовителю мне кажется не возможен ( завод пластик не восстанавливает ) . Правомерно ли проводить ремонт, если два оценщика сказали о замене бампера ?
Добрый день напишите притенению в страховую по данному факту, так же если позволяет дата выпуска авто и полис КАСКО напишите на утрату товарной стоимости. (УТС) в КАСКО — это снижение рыночной цены автомобиля в результате ремонта, который требуется после ДТП или других страховых случаев. Даже если восстановительные работы выполнены идеально, технические характеристики автомобиля меняются и снижают его рыночную стоимость. Чтобы получить УТС по КАСКО, необходимо обратиться в страховую компанию с письменным заявлением. Страховая компания произведёт расчёт УТС на основании отчёта независимого эксперта. Размер УТС зависит от марки, модели, года выпуска автомобиля, характера и объёма повреждений, а также от пробега. Важно учитывать, что возможность получения УТС зависит от условий страхового полиса и конкретных обстоятельств.