Могут ли мне забрать в армию перед операцией?
У меня геморрой 3 стадии с выпадениями и тд , на осенней комиссии у меня не было показаний для операции, а сейчас мне дали четкую рекомендацию на операцию, я взял направление и поехал в районный военкомат, но там мне сказали что я уклонист и дали повестку в армию за день до операции, в очереди на операцию мне стоять полтора месяца, то есть операция 29 мая, а призыв на 28 мая
Здравствуйте, если вас признают годным, то могут забрать. Вам надо оспаривать решение призывной комиссии, если оно уже вынесено. Если ещё не вынесено, то на мед. освидетельствовании предъявлять жалобы и мед. документы, чтобы вам присвоили категорию годности Г.
Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.
Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.