Могут ли мне забрать в армию перед операцией?

У меня геморрой 3 стадии с выпадениями и тд , на осенней комиссии у меня не было показаний для операции, а сейчас мне дали четкую рекомендацию на операцию, я взял направление и поехал в районный военкомат, но там мне сказали что я уклонист и дали повестку в армию за день до операции, в очереди на операцию мне стоять полтора месяца, то есть операция 29 мая, а призыв на 28 мая

, Егоо, г. Москва

Здравствуйте, если вас признают годным, то могут забрать. Вам надо оспаривать решение призывной комиссии, если оно уже вынесено. Если ещё не вынесено, то на мед. освидетельствовании предъявлять жалобы и мед. документы, чтобы вам присвоили категорию годности Г.

Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.