Там уже произошел диалог, что с открытием ооо через альфа банк можно с поручительством донора через ао исп взять кредит
Здравствуйте, срочно нужны деньги. Кредитная история испорчена совсем. Есть аресты у приставов. Обратилась на Авито к тем, кто помогает. Условия заманчивые. Оплата по факту выполнения. Дали ссылку на тг. Там уже произошел диалог, что с открытием ооо через альфа банк можно с поручительством донора через ао исп взять кредит. При открытом ооо они сами составляют бизнес план и т д. Деньги приходят я с их представителем получаю и отдаю им процент за работу. Чем это грозит ?
Добрый день!
Вероятность мошенничества здесь очень высока. Схемы помощи в получении кредита людям с плохой кредитной историей очень часто встречаются на практике последнее время. На самом деле полученная информация может быть использована против вас. Они могут создать компанию на ваше имя, взять на нее кредиты, присвоив полученные деньги себе, оставив вас с долгами и проблемами перед банками и налоговой.
Если действительно удастся зарегистрировать ООО и оформить заем, ответственность за погашение займа ляжет именно на вас — владельца компании. Не исключено, что обещанные условия сотрудничества окажутся обманом, и впоследствии придется выплачивать большие суммы долгов самостоятельно.
Так же создание фиктивной фирмы и оформление кредитов на подставное лицо является уголовно наказуемым деянием. Вас могут обвинить в мошенничестве, злоупотреблении доверием или незаконном предпринимательстве, что приведет к серьезным правовым последствиям вплоть до уголовной ответственности.Регистрация бизнеса предполагает уплату налогов и соблюдение отчетности. Если фирма создана исключительно ради получения кредита, велика вероятность нарушения налогового законодательства, что также повлечет штрафы и санкции.Таким образом существует огромный риск приобрести еще больше проблем, чем решить свои финансовые вопросы.